Zwickau

Bettina Révész
Standortmanagerin
revesz@
walterfachkraft.de

Andre Révész
Key-Account-Manager
arevesz@
walterfachkraft.de

Marco Hagemann
Personalmanager
hagemann@
walterfachkraft.de

André Köhler
Personalmanager
koehler@
walterfachkraft.de

Conny Tix
Personalmanagerin
tix@walterfachkraft.de

Janine Kliemt
Personalmanagerin
kliemt@walterfachkraft.de

Jenny Fischer
Personalmanagerin
j.fischer@walterfachkraft.de

Jana Kolbe
Personalsachbearbeiterin
kolbe@walterfachkraft.de

Annette Hoh
Personalsachbearbeiterin
hoh@walterfachkraft.de

Heike Möckel
Personalsachbearbeiterin
moeckel@
walterfachkraft.de

Wir, die Firma Walter-Fach-Kraft, sind als langjähriger, mittelständiger Personal-Dienstleister für die Automobilzuliefer- und Metallindustrie in Sachsen und Thüringen tätig, u. a.:

  • Zwickau
  • Crimmitschau
  • Meerane
  • Schmölln
  • Lichtenstein
  • ERZ-Kreis
  • Plauen

Wir sind stets auf der Suche nach engagierten, motivierten und flexiblen Mitarbeitern m/w zur Festanstellung für Einsatzmöglichkeiten bei unseren Kunden in der Region: 

  • CNC-Fachkraft
  • Schweißer (MAG)
  • Zerspanungsmechaniker
  • Mechatroniker
  • Industriemechaniker
  • KFZ-Lackierer
  • KFZ-Mechaniker
  • Maschinenbediener
  • Staplerfahrer mit gültigem Schein
  • Produktionsmitarbeiter

Sie, als neuen Mitarbeiter, erwarten bei uns folgende Vorteile:

  • Persönliche Betreuung
  • Bereitstellung perönlicher Schutzausrüstung
  • Elektronische Zeiterfassung
  • Prämie "Mitarbeiter werben Mitarbeiter"
  • Übernahme Möglichkeiten vom Kunden
  • Shuttleservice






Haben wir ihr Interesse geweckt?

Dann verstärken Sie unser Team als neuer Mitarbeiter m/w – gern auch als Berufseinsteiger!

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbungen – schriftlich, per E-Mail, telefonisch oder persönlich.

In der Zeit von 08:00Uhr-12:00Uhr und 13:00Uhr-17:00Uhr sind wir gern persönlich für Sie da.

Wir freuen uns auf Sie!

Ihr Walter-Fach-Kraft Team Zwickau

Kontaktdaten

Walter-Fach-Kraft Industrie GmbH
Personal-Dienstleistungen
Magazinstraße 19
08056 Zwickau

Tel.:  0375 303425-0
Fax:  0375 303425-26
zwickau@walterfachkraft.de